С УЛЫБКОЙ И СЕРЬЁЗНО Пятница, 26.04.2024, 22:47
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 122
Главная » 2009 » Июль » 25 » Я позвоню тебе когда-нибудь...
Я позвоню тебе когда-нибудь...
15:09
(прошу не путать автора с героиней)

Я позвоню тебе когда-нибудь…

Выберу день, не знаю по каким соображениям, скорее по наитию… Выберу время бездействия и безмыслия, чтобы ничего не отвлекало меня ни извне, ни изнутри… Я выйду из помещения на улицу, уйду туда, где никто не сможет окликнуть меня, где будет слегка шевелиться от ветра  трава, и все звуки мира станут одним целым, отдалённым от меня, еле слышным шумовым эффектом. Я позвоню… В одно мгновение вдруг пойму, что не помню твоего номера, и  в глубине души даже рада этому, но…  странно, мой мозг начнёт упрямо вспоминать цифры одну за другой, отправляя команду пальцу нажимать на кнопки телефона. И тут я отчётливо услышу, как бьётся моё сердце, всё громче и всё быстрее, как будто не внутри, а  снаружи, какими-то неистовыми ударами в грудь, создающими вибрацию во всём теле. Цифра за цифрой… Последняя… Останется нажать кнопку вызова… Я буду сомневаться… Скорее, я буду даже уверена, что не стоит этого делать! Зачем? Что я скажу? «Привет? Узнал?» И почувствую себя дурой! Как я ненавижу это слово «узнал»! Терпеть не могу, когда мне звонят с незнакомого номера и спрашивают: «Узнала?», да с такой уверенностью в то, что я, конечно же, по первым звукам голоса определила его владельца! Как же? Разве я могла не узнать? Начинаешь напрягать мозги, пытаться вспомнить, чей это голос, сомневаясь в том, имеешь ли ты вообще право не узнать его!

Я всегда представляюсь, когда звоню кому-нибудь малознакомому, не близкому или тому, с кем редко общаюсь… Но тут… Тут это будет, как-то слишком официально… «Малознакомый»? Вряд ли, если учесть, что я отчётливо представляю движение твоей руки, вынимающей  из кармана телефон, играющий знакомую мне мелодию,  твои  губы,  произносящие слова, голос - слегка бурлящий  баритон… «Не близкий»? Не близкий… И даже не потому, что ты территориально сейчас далеко от меня, а просто потому, что действительно очень чужой; и странно то, что именно таким, далёким и чужим, ни на что не претендующим, ни к чему не обязывающим, не пускающим кого-либо в свою личную жизнь,  ты мне нравишься. «Тот, с кем редко общаюсь»? Редко. Каждый раз осознавая, что возможно этот раз последний, но почему-то не боясь этого и не пытаясь этого избежать, просто наслаждаясь отдельно взятым мгновением свой жизни, просто восхищаясь  мужским совершенством и безупречностью, которыми сполна наделила тебя природа, тобой, так непроизвольно и легко дарящим мне элементарное счастье - быть женщиной.

Я не представлюсь, где-то на подсознательном уровне опасаясь ещё больше отдалиться от тебя… Номер моего телефона наверняка всё ещё есть в твоей телефонной книжке.

Мы поговорим ни о чём. Недолго. «Всё хорошо» - этого будет достаточно мне. Тебе тем более. По большому счёту никого из нас не интересуют подробности личной жизни. Телефон как  средство общения  в нашем случае  ничего не даёт. Нам не о чем разговаривать.

Я позвоню тебе когда-нибудь, чтобы убедиться в этом.


Просмотров: 852 | Добавил: НатаФка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
05.08.2009
2.
(НатаФка)
smile И что он сказал?
01.08.2009
1.
(Ромашка)
Я, кстати, тоже Лит. героя приглашал читать biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь
«  Июль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024