С УЛЫБКОЙ И СЕРЬЁЗНО Четверг, 25.04.2024, 22:17
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Беседка » Что вы об этом думаете? » Кокология (Кокология - это изучение кокоро («сознание","дух"))
Кокология
НатаФкаДата: Воскресенье, 02.09.2012, 17:24 | Сообщение # 1
Владелец сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1214
Статус: Offline
«Кокология» – модная японская игра, представляющая собой серию увлекательных психологических тестов, входит сегодня в число популярнейших бестселлеров. Кокология – наука, занимающаяся изучением кокоро, что по-японски значит «ум» или «дух», – предлагает вам совершенно безобидные на первый взгляд вопросы вроде «Какая комната в вашем воображаемом доме самая чистая?», после чего выдает на основе полученных ответов описание вашего характера, ваших помыслов и предпочтений.

Кокология помогает людям настроиться на общение и постараться понять друг друга. Она позволяет им развивать и углублять взаимоотношения, стимулирует интеллект и будит воображение. Но главное, она наглядно демонстрирует, как много между нами общего, помогая поверить в то, что мы отнюдь не одиноки в этом мире.

Итак, кокология - это:
1. Серия психологических игр, направленных на выявление эмоциональных и поведенческих особенностей игроков.
2. Популярный термин для истолкования скрытых мотивов человеческого поведения и ситуативных реакций.

Перед тем как отвечать на вопросы по тесту кокологии, следует знать правила:

При выборе варианта ответа, не задумывайтесь, говорите то, что сразу промелькнуло в голове.
Нельзя пытаться угадать ключи к тесту, будьте честны.
Не огорчайтесь, если ответ вам не понравился, лучше задумайтесь, чему этот ключ может вас научить.
В группе товарищей-кокологов приветствуется наблюдать за реакцией друг друга после интерпретации.
Знайте: нет правильных ответов, есть только вы и ваше сознание. Смотрите на них как на перспективу.


Фсегда Ваша!
 
НатаФкаДата: Воскресенье, 02.09.2012, 17:28 | Сообщение # 2
Владелец сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1214
Статус: Offline
Японский тест “Мост” (Не смотрите следующее сообщение, пока не ответите себе на вопрос в этом!!! Иначе тест будет не верен)

Представьте картинку. Два мальчика не могут попасть друг к другу с одного берега на другой. Помогите детям. Нарисуйте им мостик. Какой цвет вы выберете для этого?

1. Красный
2. Синий
3. Коричневый
4. Зеленый
5. Серый
6. Черный


Фсегда Ваша!
 
НатаФкаДата: Воскресенье, 02.09.2012, 17:31 | Сообщение # 3
Владелец сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1214
Статус: Offline
Интерпретация теста "мост"

Тест кратко раскрывает яркие особенности характера и поведения человека.

1. Твой выбор – Красный. Ты чрезвычайно упрямая личность. Не в твоем стиле останавливаться на половине пути. В отношениях с людьми ты впадаешь в крайности, прямо и четко обозначая свое к ним отношение. С одними ты мил, любезен и дружелюбен, с другими – груб, резок и нетактичен. Однако друзья уважают тебя за прямолинейность и любят таким, какой ты есть.

2. Твой выбор – Синий. Ты благородный и мягкий человек, романтик и мечтатель. Частенько плывешь по течению, потакая своим желаниям. Экстремальные ситуации тебя пугают. Предел мечтаний – покой, гармония и любовь близких. Свои собственные мысли и переживания волнуют тебя больше, чем происходящее вокруг.

3. Твой выбор – Коричневый. Ты серьезный и трудолюбивый человек. Не любишь нарушать установленные правила, всегда отвечаешь за свои слова и данные обязательства. Про таких говорят: «Он – честный и порядочный человек». Может быть, тебе немного мешает отсутствие гибкости, широты взглядов и определенной доли фантазии.

4. Твой выбор – Зеленый. Ты человек творческий. Необычные вещи, невероятные события привлекают твое внимание. Окружающих людей в тебе привлекает изобретательность, любопытность, широта взглядов и хороший вкус. Тебе не составит труда придумать нестандартный выход из ситуации, дать нетривиальный совет или увлечь друзей оригинальной идеей.

5. Твой выбор – Серый. Вера в добро и чистоту помыслов окружающих – вот твои отличительные черты. В этом сквозит некая доля самоуверенности. Иногда ты любишь идти наперекор судьбе и изменять ситуацию в соответствии со своим настроением. Порой можешь сделать все наоборот просто из-за внезапно посетившей тебя вредности. Твоя неразговорчивость частенько воспринимается окружающими как высокомерие.

6. Твой выбор – Черный. Маска равнодушного спокойствия частенько надета на твое лицо. Ты изо всех сил пытаешься скрыть от окружающих свои эмоции, опасаясь, что они воспримут это как слабость. Даже если ты шутишь и улыбаешься, никто не может с уверенностью сказать, какие чувства ты испытываешь в этот момент. Закрытость и сдержанность – вот основные принципы, которых ты придерживаешься.


Фсегда Ваша!
 
НатаФкаДата: Воскресенье, 02.09.2012, 17:33 | Сообщение # 4
Владелец сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1214
Статус: Offline
Ассоциативный тест “Дорога к любимому”

(Не смотрите следующее сообщение, пока не ответите себе на вопрос в этом!!! Иначе тест будет не верен)

1. Представьте, что вы отправляетесь в гости к любимому человеку. Есть две дороги к его (ее) дому. Одна – прямая, короткая, не займет много времени, но дорога эта скучная. Вторая дорога длиннее и отнимет больше времени, но, пройдя по ней, можно полюбоваться великолепными пейзажами или получить иные интересные впечатления. Какую дорогу вы выберете?

2. На пути вам встретились два цветущих куста белых и красных роз. Вы решаете нарвать букет, состоящий из 15 цветков. Каких цветов вы нарвете больше, красных или белых?

3. Наконец вы добрались до его (ее) дома. Дверь вам открывает кто-то из родственников. Вы попросите позвать своего любимого или, поздоровавшись, просто пройдете к нему в комнату?

4. Войдя в комнату, вы видите, что она пуста. Вы решаете оставить здесь свой букет. Куда вы его поставите, у кровати или у окна?

5. Вы остаетесь ночевать в гостях, но в разных комнатах. Утром вы идете туда, где спит ваш любимый человек. Будете ли вы его (ее) будить или подождете пока он (она) проснется?

6. Что ж, пришло время возвращаться домой. Какую дорогу вы выберете теперь, длинную или короткую?


Фсегда Ваша!
 
НатаФкаДата: Воскресенье, 02.09.2012, 17:34 | Сообщение # 5
Владелец сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1214
Статус: Offline
Интерпретация ответов к тесту "Дорога к любимому"


1. Дорога представляет собой вашу любовь. Если выбран прямой и короткий путь, то это означает, что вы влюбляетесь быстро и легко. Если вы предпочитаете длинные дороги, то вы будете долго присматриваться к человеку, прежде чем окончательно влюбиться.

2. Если вы предпочли нарвать больше красных роз, это означает, что в любви вы готовы больше отдавать. Выбор белых роз означает, что вы привыкли больше брать или, хотя бы, получать столько же взамен.

3. Ответ на этот вопрос показывает, как вы предпочитаете справляться с возникающими в отношениях проблемами. Если вы предпочли сразу пройти в комнату к любимому, это означает, что вы прямой человек и проблемы решаете незамедлительно. Если вы попросили позвать своего любимого, значит, вы предпочитаете оставлять проблему в стороне, и ждать пока она решится сама собой.

4. Место, в которое вы поставите розы, указывает на то, насколько часто вы хотите быть с любимым. Если вы предпочли поставить букет у кровати, это означает, что вы ни на минуту не хотите расставаться с любимым (любимой). Если вы поставили букет у окна, значит, вы готовы довольствоваться и редкими встречами.

5. Ответ на этот вопрос показывает ваше отношение к любимому человеку. Если вы предпочтете не будить его, значит, вы любите его таким, какой он есть. Если вы разбудили его, значит, вы хотите, чтобы он менялся ради вас.

6. Выбор обратной дороги расскажет о вашем постоянстве в любви. Если вы выбрали короткую дорогу, значит, вы быстро теряете интерес к своему партнеру. Если вы выбираете длинную дорогу, это свидетельствует о том, что вы стремитесь к длительным, стабильным отношениям.


Фсегда Ваша!
 
НатаФкаДата: Воскресенье, 02.09.2012, 17:38 | Сообщение # 6
Владелец сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1214
Статус: Offline
Японский тест “Твой шанс”


(Не смотрите следующее сообщение, пока не ответите себе на вопрос в этом!!! Иначе тест будет не верен)

Посмотри внимательно на список и выбери средство передвижения, которое для тебя наиболее привлекательно. Итак, на чем ты прокатишься с наибольшим удовольствием?

А Велосипед

Б Автомобиль

В Автобус

Г Поезд

Д Яхта

Е Самолет


Фсегда Ваша!
 
НатаФкаДата: Воскресенье, 02.09.2012, 17:39 | Сообщение # 7
Владелец сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1214
Статус: Offline
Интерпретация ответов по тесту "Твой шанс"

Выбранное средство передвижения говорит о твоих шансах в достижении целей и об особенностях характера, способствующих или препятствующих этому.

а. Твой выбор – велосипед. Поставленные цели будут достигнуты путем собственных усилий. Надейся только на себя, действуй самостоятельно. Вряд ли тебе помогут окружающие. У тебя есть достаточно мужества, храбрости и веры, так что – вперед! Сила воли, упорство и труд приведут тебя к победе. Твои шансы очень велики.

б. Твой выбор – автомобиль. Внутренняя сила и энергия толкает тебя вперед. Ты достигнешь своих целей, если не будешь слишком спешить. Иди к своей цели спокойно, мелкими шашками. Шансы у тебя, несомненно, есть. Постарайся их не пропустить в свойственной тебе спешке, суете и суматохе.

в. Твой выбор – автобус. Ты очень ценишь своих родных и друзей. Помогая другим, ты работаешь над собой, что приближает к достижению заветной цели. Но не позволяй близким отвлекать твое внимание и изменять выбранное направление движения. Твои шансы довольно велики, но только в том случае, если ты не позволишь окружающим вмешиваться в твои планы.

г. Твой выбор – поезд. Хотя вокруг и полно людей, ты полностью игнорируешь их мнение и роль в своей жизни. Не стоит замыкаться на себе. Оглянись вокруг и обрати внимание на идеи окружающих. Может, среди их многообразия ты увидишь что-то ценное для себя, и твои шансы на успех подрастут.

д. Твой выбор – яхта. Ты человек независимый и достаточно равнодушный к тому, что происходит вокруг. Рационализм и здравомыслие – вот твои принципы. Тебя не легко отвлечь и сбить с намеченного пусти. Ты составляешь план, стратегию и четко им следуешь, не обращая внимания на постоянно меняющиеся условия и обстоятельства. Может быть это не верно? Постарайся замечать и рассматривать разнообразные варианты решений. Это обязательно повысит твои шансы.

е. Твой выбор – самолет. Ты хочешь достичь своей цели невероятно быстро и постоянно мечтаешь об этом вместо того, чтобы приступить к реальным действиям. Твоя фантазия в данном случае – твой враг. Ты то витаешь в облаках, то боишься осуществления своих желаний. Шансов на успех пока маловато. Спустись на землю, оглядись и приступай к делу без лишних опасений.


Фсегда Ваша!
 
Форум » Беседка » Что вы об этом думаете? » Кокология (Кокология - это изучение кокоро («сознание","дух"))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

МИНИ-ЧАТ
Для добавления необходима авторизация

Copyright Наталья Григорьева © 2024
Rambler's Top100 Яндекс цитирования